-
Pèlerinage de Bernard Retour
Voici les étapes du chemin du Retour de Bernard le grand marcheur. Cliquez su les liens ci-dessous.
Mais si vous avez raté les étapes de l'Aller, c'est ICI.
64 ème jour Muxia - Olveiroa 7 juin 2015
65ème jour Olveiroa - Negreira 8 juin 2015
65ème jour Olveiroa - Negreira Suite
66ème jour Negreira - Santiago - San Marcos 9 juin 2015
67ème jour San Marcos - Salceda 10 juin 2015
68ème jour Salceda - Sobrado Dos Monxex 11 juin 2015
69ème jour Sobrado Dos Monxes - Baamonde 12 juin 2015
70ème jour Baamonde - Vilalba 13 juin 2015
71ème jour Vilalba - Abadin et Mondonedo 14 juin 2015
72ème jour Mondonedo - Lourenza - Ribadeo 15 juin 2015
73ème jour Ribadeo - Caridad 16 juin 2015
74ème jour La Caridad - Luarca 17 juin 2015
75ème jour Luarca - Soto de Luina 18 juin 2015
76ème jour Soto de Luina - Aviles 19 juin 2015
77ème jour Aviles - Gibon 20 juin 2015
78ème jour Gibon - Sebrayu 21 juin 2015
79ème jour Sebrayu - Ribadesella 22 juin 2015
80ème jour Ribadesella- Po 23 juin 2015
81ème jour Po - Buelna 24 juin 2015
82ème jour Buelna - San Vincente De La Barca 25 juin 2015
83ème jour San Vincente - Santillàna Del Mar 26 juin 2015
84 ème jour Santillàna Del Mar - Santander 27 juin 2015
85ème jour Santander - Guemes 28 juin 2015
86ème jour Güenes - Santoña 29 juin 2015
87ème jour Santoña - Pontarron 30 juin 2015
88ème jour Pontarron - Pobena 1er juillet 2015
89ème jour Pobena - Bilbao 2 juillet 2015
90ème jour Bilbao - Gondelexalde 3juillet 2015
91ème jour Gondelexalde - Collégiale de Zenarruza 4 juillet 2015
92ème jour Collégiale de Zenarruza - Deba 5 juillet 2015
93ème jour Deba - Zarautz 6 juillet 2015
94ème jour Zarautz - San Sebastian 7 juillet 2015
95ème jour San Sebastian - Hendaye 8 juillet 2015
96ème jour Hendaye - Bayonne 9 juillet 2015
97ème jour Bayonne - Peyrehorade 10 juillet 2015
98ème jour Peyrehorade - Orthez 11 juillet 2015
99ème jour Orthez - Arthez de Béarn 12 juillet 2015
100ème jour Arthez de Béarn - Arzacq-Arraziguet 13 juillet 2015
101ème jour Arzacq-Arraziguet - Aire sur l'Adour 14 juillet 2015
102ème jour Aire sur L'Adour - Lanne- Soubiran 15 juiillet 2015
103ème jour Lanne Soubiron - Nogaro 16 juillet 2015
104ème jour Journée au circuit de Nogaro 17 juillet 2015
105ème jour Journée au circuit de Nogaro,18 juillet 2015
106ème jour Nogaro - Eauze Montréal 19 juillet 2015
107ème jour Montréal - Condom 20 juillet 2015
108ème jour Condom - La Romieu Lectoure 21 juillet 2015
109ème jour Lectoure - St Antoine 22 juillet 2015
110ème jour Saint Antoine - Moissac 23 juillet 2015
111ème jour Moissac - Lauzerte 24 juillet 2015
112ème jour Lauzerte, - Moncuq - Lascabanes 25 juillet 2015
113ème jour Lascabanes - Cahors 26 juillet 2015
114ème jour Cahors - Varaire 27 juillet 2015
115ème jour Varaire - Cajarc 28 juillet 2015
116ème jour Cajarc - Figeac 29 juillet 2015
117ème jour Figeac - St Roch 30 juillet 2015
118ème jour St Roch - Conques 31 juillet 2015
119ème jour Conques - Espeyrac - Estaing 1er août 2015
120ème jour Estaing - St Côme d'Olt 2 août 2015
121ème jour St Côme - St Chely D' Aubrac - Nasbinals 3 août 2015
122ème jour Nasbinals - Aumont-Aubrac 4 août 2015
123ème jour Aumont -Aubrac - Le Sauvage , Chanaleilles 5 août 2015
124ème jour Chanaleilles - Monistrol d'Allier 6 août 2015
125ème jour Monistrol d' Allier - Le Puy en Velay 7 août 2015
125ème jour de Bernard La Suite
126ème jour Puy en Velay - Allègre 8 août 2015
127ème jour Allègre - La Chaise- Dieu 9 août 2015
128ème jour La Chaise-Dieu - Ambert 10 août 2015
129ème jour Ambert - Coupière 11 août 2015
130ème jour Courpière - St Yorre 12 août 2015
131ème jour St Yorre - St Rémi 13 août 2015
132ème jour St Rémy - Le Montet 14 août 2015
133ème jour Le Montet - Cosne d'Allier 15 août 2015
134ème jour Cosne d'Allier - Cérilly 16 août 2015
135ème jour Cérilly - Dun sur Auron 17 août 2015
136ème jour Dun sur Auron - Bourges 18 août 2015
137ème jour Bourges - Neuvy sur Barangeon 19 août 2015
138ème jour Neuvy Sur Barangeon - Salbris 20 août 2015