-
Pèlerinage de Bernard Aller
Bernard est parti dimanche 5 avril 2015 pour un aller retour jusqu'à Saint Jacques de Compostelle, il est rentré chez lui le 22 août, 140 jours de marches.
Ici, vous trouverez ici les liens pour suivre ses différentes étapes de son Aller
Le départ de Bernard 5 avril 2015
3ème jour Mer - Blois 7 avril 2015
4ème jour Blois - Amboise 8 avril 2015
5ème jour Amboise - Tours 9 vril 2015
6ème Tours - Sorigny 10 avril 2015
7ème jour Sorigny - Sainte Maure de Touraine 11 avril 2015
8ème jour Sainte Maure de Touraine - Les Ormes 12 avril 2015
9ème jour Les Ormes - Châtellerault 13 avril 2014
10ème jour de Bernard Châtellerault - Poitiers 14 avril 2015
11ème jour Saint Georges de Baillargeaux - Ligugé 15 avril 2015
12ème jour de Bernard Ligugé - Lusignan 16 avril 2015
13ème jour Lusignan - Melle 17 avril 2015
14ème jour Melle - Aulnay 18 avril 2015
15ème jour Aulnay - St Jean d'Angély 19 avril 2015
16ème jour St Jean d'Angély - Saintes 20 avril 2014
17ème jour Saintes - Pons 21 avril 2015
18ème jour Pons - Saint Dizan du bois 22 avril 2015
19ème jour Saint Dizan du bois - Saint-Aubin-de-Blaye 23 avril 2015
20ème jour Saint-Aubin-de-Blaye - Saint Martin de la Caussade 24 avril 2015
21ème jour Saint Martin de la Caussade - Plan Médoc 25 avril 2015
22ème jour Pian Médoc - Bordeaux 26 avril 2015
23ème jour Bordeaux - Le Barp 27 avril 2015
24ème jour Le Barp - Mons 28 avril 2015
25ème jour Mons - Pissos 29 avril 2015
26ème jour Pissos - Onesse et Laharie 30 avril 2015
27éme jour Onesse et Laharie - Taller 1er mai 2015
28ème jour Taller - Saint Paul les dax 2 mai 2015
29ème jour Saint Paul les Dax - Sorbe l'Abbaye 3 mai 2015
30 et 31ème jour Sorde l'Abbaye - Vieillenave - Uhart Mixe 4 et 5 mai 2015
32ème jour Uhart Mixe - Saint Jean Pied de Port 6 mai 2015
33ème jour Saint Jean Pied de Port - Roncevaux 7 mai 2015
34ème jour Roncevaux - Larrasoana 8 mai 2015
35ème jour Larrasoana - Ulterga 9 mai 2015
36ème jour Ulterga - Lizarra-Estella 10 mai2015
37ème jour Lizarra-Estella - Torres del Rio 11 mai 201538ème jour Torres del Rio - Navarrete 12 mai 2015
39ème jour Navarrete - Azofra 13 mai 2015
40ème jour Azofra - Belorado 14 mai 2015
41ème jour Belorado - Cardenuelà 15 mai 2015
42ème jour Cardenuela - Hornillos del Camino 16 mai 2015
43ème jour Hornillos del Camino - Itero d laVega 17 mai 2015
44ème jour Itero de le vega - Villalquazar 18 mai 2015
45ème jour Villalquazar - Terradillos de Los Templarios 19 mai 2015
46ème jour Terradillos - El Burgo Ranero 20 mai 2015
47ème jour El Burgo Ranero - Condado 21 mai 2015
48ème jour Condado - La Virgen del Camino 22 mai 2015
49ème jour La Virgen del Camino - Hospital de Orbigo 23 mai 2015
50ème jour Puente de Orbigo - Santa Catalina de Somoza 24 mai 2015
51ème jour Santa Catalina de Somoza - El Acebo 25 mai 2015
52ème jour El Acebo - Cacabelos 26 mai 2015
53ème jour Cacabelos - La Faba 27 mai 2015
54ème jour La Faba - Triacastella 28 mai 2015
55ème jour Triacastela - Barbadelo 29 mai 2015
56ème jour Barbadelo - Hospital de la Cruz 30 mai 2015
57ème jour Hospital de la Cruz - Melide 31 mai 2015
58ème jour Melide - Salceda 1er juin 2015
59ème jour Salceda - San Marcos 2 juin 2015
60ème jour San Marcos - Santiago 3 juin 2015
61ème jour Negreira - Oliveira 4 juin 2015
62ème jour Olveiroa - Fisterra 5 juin 2015
62ème jour Olveiroa - Fisterra 5 juin 2015 suite 1
62ème jour Olveiroa - Fisterra 5 juin 2015 suite 2
63ème jour Finistera - Muxia 6 juin 2015